Ξ Регистрация Об Олимпиаде Оргкомитет Порядок проведения Итоги Олимпиад Контакты
Говоришь, что круто программируешь? Знаешь Pascal, Java, JavaScript, Python и С++?
ДАВАЙ ПРОВЕРИМ!
Успей зарегистрироваться: Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку в срок с 11.02.2019 по 27.02.2019 , заполнив Анкету участника, и получить подтверждение на e-mail или телефон об участии в Олимпиаде.
Дата проведения Олимпиады – 2 марта 2019 года.
Регистрация участников олимпиады – 2 марта 2019 года с 9-00 до 10-00.
Место проведения Олимпиады:
ТГУ (ИМФИТ), Белорусская, 16В (корпус УЛК), аудитория №418.
 

Студентам/Школьникам при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт). РЕГИСТРАЦИЯ
Об Олимпиаде Тольяттинский государственный университет (ИМФИТ) и Компания Netcracker (Тольяттинский офис) приглашает студентов 1-2 курса специалитета, бакалавриата (получающих первое высшее образование), а также учащихся СОШ 10–11 классов и СПО г.о. Тольятти принять участие в ежегодной городской Олимпиаде по программированию "CodeUp".

Цель олимпиады – поддержка талантливой молодежи, повышение престижа IT-специальностей, привлечение внимания к успешному сотрудничеству ТГУ и Netcracker, отбор кандидатов на обучение в Учебный центр Netcracker Тольятти.

Для студентов и школьников участие в олимпиаде - это интересно, полезно, поможет объективно оценить свои знания в области разработки программ на языках: Pascal, Java, JavaScript, Python и С++. Победителей Олимпиады ждут ценные призы, в числе которых внеконкурсное поступление в Учебный центр Netcracker Тольятти на одно из направлений.
Состав оргкомитета В состав оргкомитета Олимпиады по программированию "CodeUp" 2019 (2 марта 2019 года) вошли:

Тольяттинский государственный университет (Институт математики, физики и информационных технологий):
Компания Netcracker (тольяттинский офис):
Порядок проведения Олимпиады
  1. Олимпиада проводится в два этапа:
    • I – этап - теоретический тур. Срок выполнения задания – 20 минут.
    • II – этап - решение задачи на одном из регламентированных языков: Pascal, Java, JavaScript, Python и С++. Срок выполнения задания – 2 часа.

    Всем участникам Олимпиады выдается единое задание, даются необходимые устные пояснения к постановке задачи, а также ответы на вопросы, возникшие у участников Олимпиады.
  2. После завершения обсуждения постановки задачи участники переходят к выполнению задания, и с этого момента начинается отсчет времени выполнения задания. Каждый участник Олимпиады САМОСТОЯТЕЛЬНО выполняет полученное задание. Коллективные решения не принимаются.
  3. Во время проведения Олимпиады участники не имеют права:
    • Общаться между собой, использовать телефоны/смартфоны и др. гаджеты; все возникающие вопросы должны разрешаться только с представителями оргкомитета Олимпиады;
    • Передавать и/или использовать фрагменты программ другим (-их) участникам (-ов). Участники, нарушившие данные требования, удаляются из аудитории, а их работы исключаются из конкурсного рассмотрения.
Итоги олимпиад

2014
Среди старшеклассников победителями олимпиады стали:
  1. место – Баландин Даниил (Тольяттинский политехнический техникум);
  2. место – Лебедев Александр (Лицей №51);
  3. место – Дубовик Евгений (Тольяттинский политехнический техникум).
Среди студентов победителями олимпиады стали:
  1. место – Финютин Максим (ТГУ);
  2. место – Семенов Роман (ТГУ);
  3. место – Гринько Григорий (ТГУ).
Поощрительные призы в номинации «Пятерка сильнейших» получили:
  • Долотов Виктор (Лицей № 51);
  • Скобов Петр (Лицей № 51);
  • Пальчиков Евгений (Социально-экономический колледж);
  • Морунов Никита (ТГУ);
  • Кирюхин Данила (ТГУ);
  • Ярыгин Олег (ТГУ).
2015
Победителями олимпиады стали:
  1. место – Максим Финютин (ТГУ, ИМФИТ);
  2. место – Даниил Васильев (МБУ СОШ № 47);
  3. место – Андрей Коновалов (МБОУ ДОД ДДЮТ).
Поощрительные призы в номинации «Десятка сильнейших» получили:
  • Денис Шульженко (ТГУ, ИМФИТ);
  • Артём Янцев (МБУ СОШ № 89);
  • Сергей Ходнев (МБУ лицей № 51);
  • Николай Потяшин (МБУ лицей № 51);
  • Глеб Щербаков (МБУ лицей № 51);
  • Максим Фадеев (МБУ гимназия № 38).
2016
Победителями олимпиады стали:
  1. место – Ложкин Илья (ТПТ)
  2. место – Терехина Мария (ПВГУС)
  3. место – Денисов Эдуард (МБУ СОШ №43)
Поощрительные призы в номинациях:
  • Васильев Даниил (МБУ СОШ №47)
  • Кувшинова Евгения (МБУ СОШ №89)
  • Осипов Евгений (ПВГУС)
  • Чутчев Роман (ДДЮТ)
  • Янцен Артем (МБУ СОШ № 89)
  • Вергилес Дмитрий (ТГУ)
2017
Победителями олимпиады стали:
  1. место – Акимов Николай (МБУ Лицей № 57)
  2. место – Ходнев Сергей (ТГУ, ИМФИТ)
  3. место – Дунидин Дмитрий (МБУ Лицей № 6)
Поощрительные призы в номинациях:
  • Нуйкин Андрей (ДДЮТ)
  • Писков Артём (ДДЮТ)
  • Романов Александр (МБУ Лицей № 6)
  • Поляков Артем (МБУ Лицей № 47)
  • Баклушин Вячеслав (ТГУ, ИМФИТ)
  • Рытов Андрей (ТГУ, ИМФИТ)
2018
Победителями олимпиады стали:
  1. место – Дунидин Дмитрий (МБУ Лицей № 6)
  2. место – Солдатов Роман (МБУ Лицей № 19)
  3. место – Борисов Вячеслав (МБУ школа № 80)
Поощрительные призы в номинациях:
  • Овсянников Данила (МБУ Лицей № 51)
  • Нуйкин Андрей (МБУ Лицей № 51)
  • Ерофеев Александр (МБУ Лицей № 51)
  • Горбунов Максим (МБУ Лицей № 6)
  • Подаков Семен (МБУ Лицей № 19)
  • Скамороха Алексей (МБУ Лицей № 6)
2019
Победителями олимпиады стали:
  1. место – Герасимов Никита (ТГУ)
  2. место – Юсупов Наиль (ТГУ)
  3. место – Арефьев Александр (МБУ школа № 80)
Поощрительные призы в номинациях:
  • Соловьев Владимир (ТГУ)
  • Борисов Вячеслав (ТГУ)
  • Каракозов Андрей (МБУ Лицей № 51)
  • Сухов Алексндр (МБУ Лицей № 47)
  • Астафьев Артем (ТГУ)
  • Скамороха Алексей (МБУ Лицей № 6)
Контакты